Новости

ЧП на Таганско Краснопресненской линии 16 сентября

На Таганско-Краснопресненской линии сегодня утром, 16 сентября 2013 года, из-за технических проблем поезда следовали с увеличенными интервалами. Составы следовали на низкой скорости и подолгу стояли на перегонах. Подробности того, что случилось на «фиолетовой» ветке метрополитена читайте у нас.

Что случилось на Таганско Краснопресненской линии, 16 09 2013

Сегодня утром, 16 сентября 2013 года, на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена наблюдались существенные задержки в движении поездов. Поезда следовали с увеличенным интервалом. Причина этого, как говорят в подземке, — поломка железнодорожного полотна. «Интервалы увеличены по техническим причинам», — сказал представитель подземки. Скорость поездов на «фиолетовой» ветке метрополитена была снижена до 35 км/ч, в полном объеме движение к 9 утра восстановить все-таки удалось, однако больших интервалов пока избежать не удается.

Что случилось на Таганско Краснопресненской линии

Оператор на «горячей линии» метрополитена сообщил, что ситуация с «большими интервалами» не изменится в течение дня. Это связано с определенными «техническими причинами», сказал оператор. По данным некоторых СМИ, причиной нарушений в графике движения поездов на «фиолетовой» ветке стала неисправность между станциями «Улица 1905 года» – «Беговая».

Таганско Краснопресненская линия 16 сентября

Тем не менее, только что стало известно, что поезда на этой ветке метрополитена будут ходить с задержками весь день. И связано это с профилактическими работами на участке линии. Метрополитен попросил пассажиров выбирать варианты объезда. Напомним, что совсем недавно, в конце июля 2013 года, Таганско-Краснопресненская линия метро уже вставала полностью из-за технической неисправности. Никого уже не удивить происходящими в московском метро ЧП. Например, 12 сентября на станции метро «Серпуховская» расцепились вагоны. Как следствие, движение поездов от станции «Нагорная» до «Боровицкой» остановилось.

share
print