Новости

На заседание клуба «Валдай» и встречу с Путиным пригласили оппозиционеров

Несколько российских оппозиционеров приглашены на 10-ю конференцию дискуссионного клуба «Валдай», которая пройдет 16-19 сентября. Участники заседания наравне с экспертами и представителями власти также приглашены на встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет по окончании конференции.

На заседание клуба «Валдай», как пишет 13 сентября газета «Ведомости», приглашены избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и экс-кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков. Кроме них встречу посетят сопредседатель «РПР-Парнас» Владимир Рыжков, депутат Госдумы Илья Пономарев и Ксения Собчак. Оппозиционера Алексея Навального, которого в Кремле не считают политиком, в списке приглашенных нет.

На конференцию клуба «Валдай» в президентской резиденции Долгие Бороды от власти приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Приморья Владимир Миклушевский. Основной темой конференции станет многообразие России, в том числе и политическое.

Депутат Илья Пономарев подтвердил, что администрация президента пригласила его на конференцию. Эсер рассказал, что выступит на заседании с докладом о городской протестной среде. О «рассерженных горожанах» также намерен поговорить Геннадий Гудков. Политик собирается рассказать экспертам о том, чего же те хотят от выборной системы России. Владимир Рыжков хочет поговорить о региональной политике и децентрализации власти. 

share
print