Новости

Песков: Сиюминутный успех Навального не говорит о нем как о серьезном политике

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал явку избирателей на выборы градоначальника столицы - среднестатистическими, результат Алексея Навального, набравшего 27%, - сиюминутным, а утверждение, что Владимир Путин никогда не произносит фамилию лидера оппозиции – надуманным.

Представитель пресс-службы президента обозначил категории, согласно которым необходимо оценивать прошедшие выборы мэра Москвы. А также отметил в интервью интернет-изданию Slon.ru, что у президента нет принципа не называть фамилию Навального, а результаты и активность электората в нашей стране сопоставимы со среднестатистическими результатами стран с развитой демократией.

«Во-первых, такая явка существует во всех европейских странах с развитой демократией, на самом деле. И это абсолютно нормальный среднестатистический уровень для развитых стран. А во-вторых, пора уже мыслить категориями не «с каким перевесом», а «победил или проиграл». И на этих выборах есть победитель, а есть проигравшие» - заявил Дмитрий Песков изданию.
 

share
print