Истории

Инаугурация мэра Москвы Собянина 12 сентября: где будет проходить, время и место

Церемония инаугурации новоизбранного мэра Москвы должна состояться сегодня, 12 сентября. Ходили слухи о переносе инаугурации на 18 сентября, но эта информация не соответствует действительности. Время и место инаугурации Собянина, где она будет проходить - вы можете узнать из нашей заметки.

Инаугурация Собянина

Церемония инаугурации Собянина пройдет сегодня, 12 сентября. Напомним, что самовыдвиженец Сергей Собянин победил на прошедших в минувшее воскресенье выборах мэра Москвы, набрав 51,36% голосов избирателей. Вторым стал известный оппозиционер Алексей Навальный, он набрал 27,24% голосов. Навальный уже подал ряд исков в суды Москвы, требуя пересмотреть итоги выборов. По мнению штаба оппозиционера, Собянин набрал не менее 49% голосов.

Инаугурация мэра Москвы

Между тем, стало известно, что Мосгорсуд отказал занявшему на выборах мэра Москвы второе место Алексею Навальному в ходатайстве о приостановлении вступления в должность новоизбранного мэра Москвы Сергея Собянина. Если бы суд удовлетворил жалобу Навального, проведение инаугурации Собянина было бы незаконно. Навальный собирается подать 951 иск по всем 36 районным судам Москвы. Речь в этих исках идет в основном о процедурных нарушениях, зафиксированных наблюдателями на выборах.

Инаугурация мэра Москвы 12 сентября

Торжественная церемония инаугурации Сергея Собянина состоится в 18:00 в Зале славы Музея Великой Отечественной войны. Избранный мэр сначала принесет присягу, потом  председатель Мосгоризбиркома передаст ему в торжественной обстановке специальный должностной знак о вступлении в должность.

  • TASS_4580656

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1417729

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3625690

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3687680

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3725614

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3725639

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4091716

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4205374

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4333821

    Сергей Собянин. Фото ИТАР-ТАСС

Инаугурация мэра Москвы 12 сентября, время и место

Инаугурация пройдет в 18:00 в Зале славы Музея Великой Отечественной войны, что находится на Поклонной горе.  Церемония инаугурации московского мэра обычно проходит в парадном Белом зале московской мэрии, выполненном в стиле классицизма.

Между тем, по сообщениям радио «Эхо Москвы», работников разных московских предприятий — от проектных институтов до кондитерских фабрик — заставляют идти на инаугурацию избранного мэра. Многочисленные сообщения об этом всплывают и в Рунете. Об этом же в эфире рассказали сегодня и некоторые слушатели этой радиостанции.

Инаугурация мэра Москвы 12 сентября, где будет проходить

Представители двух упоминавшихся в новостях компаний нам сегодня заявили, что у них, вопреки сообщениям, никого не заставляют идти на инаугурацию.

Торжественная церемония через полчаса начнется на Поклонной горе. Потом будет праздничный концерт для пришедших на инаугурацию.

Занявший второе место на выборах Алексей Навальный убежден, что итоги выборов были сфальсифицированы, и они должны быть отменены. Сегодня он подал серию исков.

share
print