Истории

После ДТП под Тосно с пятью погибшими возбуждено уголовное дело

После ДТП в Тосненском районе Ленинградской области, в котором погибли пятеро и пострадали еще 11 человек, полиция возбудила уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

О возбуждении уголовного дела спустя сутки после ДТП сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. По уточненной информации ведомства, в аварии под Тосно пострадали 11 человек, а не 12, как сообщалось ранее. В региональном управлении главка не уточнили, есть ли в деле подозреваемые.

ДТП в Тосненском районе произошло утром в среду, 11 сентября 2013 года. На Московском шоссе около 7:10 утра произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей «Форд» и «Шевроле», ехавших в сторону Петербурга, и маршрутного автобуса «ПАЗ», двигавшегося им на встречу.

  • DSCN1118

    фото: ГУ МЧС по Ленобласти

  • DSCN1107

    фото: ГУ МЧС по Ленобласти

  • DSCN1111

    фото: ГУ МЧС по Ленобласти

  • DSCN1112

    фото: ГУ МЧС по Ленобласти

После столкновения «Шевроле» и автобус 315-го маршрута вылетели в кювет. На месте аварии погибли четыре человека, ехавшие в Chevrolet. Женщина, управлявшая этой иномаркой, скончалась в реанимации Центральной районной больницы Тосно. Также в аварии пострадали пассажиры и водитель автобуса, кроме того, ранения получили два человека, ехавшие в «Форде». Однако некоторым пострадавшим госпитализация даже не потребовалась.

Виновником ДТП под Тосно, по предварительной информации, стала женщина, управлявшая «Шевроле». Водитель неправильно оценила дорожную обстановку, сообщает газета «Новые известия» со ссылкой на петербургскую полицию.
 

share
print