Истории

Фанаты «Зенита» требуют от Широкова ответить за свои слова о трусости

Фанаты «Зенита» потребовали, чтобы футболист петербургской команды Роман Широков ответил за свои слова. В одном из интервью Широков заявил, что болельщики «Зенита» - трусы, которые боятся драться один на один. Ответ фанатского движения последовал спустя некоторое время – заявление болельщиков появилось на сайте «Ландскрона».

В сообщении фанатов говорится, что Широкову легко чувствовать силу и защищенность, когда он является «публичным миллионером» и «наемником нефтегазовой корпорации». Болельщики пишут, что всем понятны, какие последствия будут после действий в отношении таких людей, как Широков. «Не будь трусом — ответь за слова», — добавляют фанаты.

Конфликт Широкова и фанатов прокомментировал тренер «Зенита-2», обладатель Кубка УЕФА в составе петербургской команды Владислав Радимов. По его словам, Широков — это человек «с очень тонким чувством юмора», который не все понимают. При этом, сказал Радимов в интервью «Советскому спорту», иногда футболист «перебарщивает», но до конца отдает себе отчет в том, что говорит. В беседе с агентством «Р-Спорт» Радимов призвал и Широкова, и фанатов «замолчать».

Натянутые отношения Романа Широкова и фанатов спортивные СМИ обсуждают уже не первый год. Известен случай, когда футболист назвал болельщиков «ишаками», а после встретился с ними и пообещал, что больше никогда не будет комментировать действия фанатов «Зенита». Еще один инцидент произошел во время матча чемпионата России — болельщики освистали Широкова, а он им в ответ показал средний палец.

  • 168531_0_640x427

    фото:trend

  • 168526_0_447x640

    фото:trend

  • 168539_0_640x427

    фото:trend

  • 168535_0_640x460

    фото:trend

  • 168536_0_640x427

    фото:trend

  • 168537_0_640x427

    фото:trend

Роман Широков ранее обвинял в трусости и коллег по команде. К примеру, эпитета «трус» удостоился Александр Бухаров — когда Широков уходил с поля, он передал товарищу по клубу капитанскую повязку, а тот ее моментально передал другому игроку. Доставалось от него и бразильцу Халку — после матча Лиги Европы Широков взвалил на коллегу вину за то, что сам не смог забить пенальти.

share
print