Новости

В Челябинской области 12-летний мальчик застрелил 8-летнего друга

В Челябинской области в Варненском районе разыгралась настоящая трагедия: 12-летний подросток случайно застрелил из найденного ружья восьмилетнего друга. Инцидент произошел во вторник, 10 сентября, в поселке Красный Октябрь. О происшествии в районный отдел МВД сообщил отец старшего мальчика.

Прибывшие полицейские обнаружили тело ребенка 2005 года рождения с огнестрельным ранением грудной клетки. Гладкоствольное ружье, как установили стражи порядка, мальчики нашли в понедельник, 9 сентября. На следующий день друзья решили тщательно изучить находку.

«Мальчики рассматривали найденное ими ружье и случайно произошел выстрел», — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. В то же время агентство «Интерфакс» уточняет, что выстрел произвел 12-летний подросток.

Найденное ружье не состоит на учете и не находится в розыске, свидетельствуют данные подразделения лицензионно-разрешительной службы. Сейчас полицейские выясняют принадлежность оружия, а также устанавливают все обстоятельства происшествия.

share
print