Россия обыграла Израиль со счетом 3:1

Сборная России обыграла сборную Израиля в Петербурге в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014. Во втором тайме встречи забитыми голами отличились Василий Березуцкий, Александр Кокорин и Денис Глушаков. После этого матча сборная России вернула себе первую строчку в турнирной таблице отборочной группы F и имеет 18 очков в 8 встречах. Идущие следом Португальцы отстают на одно очко. Победитель группы поедет на ЧМ напрямую.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выпустил на поле стадиона «Петровский» следующий стартовый состав: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Козлов, Дмитрий Комбаров, Широков, Денисов, Файзулин, Самедов, Кержаков, Кокорин. В первом тайме зрители голов не увидели.

• TASS_5025529

В перерыве на замену вышли Глушаков и Дзагоев, которые заменили Денисова и Файзулина. И сразу после этого сборная России открыла счет усилиями Березуцкого, подключившегося в атаку. Вскоре Кокорин удвоил преимущество обводящим ударом с лини штрафной. А на 75 минуте немецкий арбитр Мануэль Грефе назначил в ворота гостей пенальти за игру рукой, и Глушаков добил мяч в сетку после попадания Широкова в штангу, сделав счет 3:0. Таким образом, в Петербурге победу сборной принесли игроки московских клубов. Под занавес матча гостям удалось отыграть один мяч – гол забил Захави, установив окончательный счет 3:1 в пользу России.

У сборных России и Португалии осталось по два несыгранных матча, но россияне встречи с Люксембургом и Азербайджаном проведут на чужих полях, а португальцы с Израилем и Люксембургом – дома. Таким образом, россиянам необходимо не допустить осечку в гостях, особенно в матче в Баку, который пройдет 15 октября, чтобы выйти на ЧМ напрямую с первого места, а не играть стыковые матчи.

Россия – Израиль 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 Березуцкий (49), 2:0 Кокорин (52), 3:0 Глушаков (74), 3:1 Захави (90+3).

Россия: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Козлов, Дмитрий Комбаров, Широков, Самедов, Денисов (Глушаков, 46), Файзулин (Дзагоев, 46), Кокорин (Быстров, 77), Кержаков.

Израиль: Ават, Давидзада, Еини, Кейнан, Рафаелов, Бен-Хаим, Натхо, Меликсон (Эзра, 46), Альберман (Ради, 71), Захави, Барда (Шехтер, 65).

Предупреждения: Комбаров (20), Ават (36), Игнашевич (39), Давидзада (41).