Новости

В Ленобласти 54-летний разнорабочий полгода насиловал девятилетнего мальчика

В Ленобласти перед судом предстанет гражданин Киргизии, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетним мальчиком. По версии следствия, с мая по сентябрь 2011 года мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетнего приемного сына своего работодателя. Обвиняемый проживал в пристройке к частному дому, работая у опекуна мальчика в качестве разнорабочего.

Инцидент произошел в одной из деревень Всеволожского района Ленобласти. «Обвиняемый был достоверно осведомлен о возрасте пострадавшего, поскольку проживал рядом в течение нескольких лет, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти. — 54-летний Икрамжан Акбаралиев совершал насильственные действия сексуального характера в отношении проживающего в доме ребенка, воспользовавшись беспомощным состоянием пострадавшего».

Следственными органами расследование данного уголовного дела завершено. Акбаралиев обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении не достигшего 14-летнего возраста. Всего ему инкриминируется восемь эпизодов. По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в пресс-службе ведомства.

Видео по теме

share
print