Истории

Сервис оплаты мобильного появился в поиске «Яндекса»

Компания «Яндекс» запустила сервис оплаты счета мобильного телефона, который доступен на главной странице поисковика. Форма нового сервиса (три поля для номера и суммы) появляется на странице после введения соответствующего запроса (например, «оплатить мобильный», «положить деньги на теле2»). Оплата возможна банковской картой и «Яндекс.Деньгами».

Сервис оплаты услуг мобильной связи стал доступен во вторник, 10 сентября, сообщается в официальном блоге компании. Чтобы оплатить счет с помощью «Яндекс.Денег», пользователям потребуется ввести платежный пароль или одноразовый код, который придет по sms.

Для оплаты банковской картой абонентам необходимо указать номер карточки, три цифры с оборотной стороны, а также код подтверждения от банка, который должен прийти на телефон.

Оплата мобильного через «Яндекс», говорят в компании, абсолютно безопасна. «Транзакция происходит на странице, защищенной по международному стандарту PCI DSS», — сказано в сообщении компании.

  • TASS_324253.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486264.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486268.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486269.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1486255.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Пока что сервис оплаты услуг мобильной связи доработан не до конца. К примеру, при вводе запросов «оплата мобильного яндекс деньги» или «положить деньги на билайн через банковскую карту» на странице не появляется форма для заполнения. В то же время с «простыми» запросами типа «положить деньги на билайн» сервис справляется без проблем.

share
print