Новости

Петербуржцы поменяются друг с другом домашними растениями

Петербуржцы смогут поменяться друг с другом растениями. Ко Дню добрых дел, который проходит по всей стране 14 сентября, организаторы проекта «Дача в городе» подготовили акцию «Дарите живое!». На этих выходных, 14 и 15 сентября, участники акции смогут обменять свое растение на другое понравившееся. Растения могут быть и комнатными, и садовыми. Подарочное оформление горшочка и наличие инструкции по уходу приветствуется.

Таким образом участники акции смогут подарить незнакомому человеку хорошее настроение, пополнить свою коллекцию комнатных растений и активизировать движение городского цветоводства. «Обмен растениями существенно упростит процесс создания цветников во дворах Петербурга!» — сообщили организаторы акции. 

Акция «Дарите живое!» пройдет 14 сентября в «Городском Огороде» в «Новой Голландии» с 12:00 до 16:00 и 15 сентября в антикафе «Миракл» в Мошковом переулке, с 17:00 до 20:00. Также в дни акции каждый желающий сможет принести книги и журналы для Зеленой Библиотеки (на базе отделения Лермонтовской библиотеки на Никольской площади, 2) и библиотеки проекта «Дача в городе». Эти библиотеки специализируются на книгах и журналах по ландшафтному дизайну, уходу за садом, агротехнике, ботанике, здоровому образу жизни, экологии сознания, защите окружающей среды и экотранспорту.

H_e1ZMf--Mw

vk.com/obmenr

Также 15 сентября состоится добрая образовательная прогулка по Каменному острову. Участникам предстоит собрать желуди и каштаны, которые впоследствии будут высажены в городских дворах, а эксперты расскажут, как правильно выращивать будущие деревья. Встреча участников состоится у станции метро «Черная речка» в 13:00. 

share
print