Новости

В Петербурге выясняют обстоятельства смерти новорожденного ребенка

В Петербурге полиция выясняет обстоятельства смерти новорожденного. Мальчик, который родился две недели назад, внезапно почувствовал себя плохо и умер в Приморском районе Петербурга. По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, трагедия произошла вчера вечером, 9 сентября. Назначена судмедэкспертиза, по результатам которой будут сделаны выводы о причинах смерти.

«В УМВД по Приморскому району Петербурга поступила информация о том, что около 18:30 в квартире дома 12, корпус 1 по Серебристому бульвару без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп новорожденного», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В квартире ребенок проживал с родителями. Тело направлено в морг для установления причины смерти. В настоящий момент обстоятельства произошедшего выясняются, к работе привлечены сотрудники районного отдела полиции по делам несовершеннолетних, добавили в полиции.

Между тем, по данным детского омбудсмена Светланы Агапитовой, двухнедельный Андрюша в момент трагедии находился в квартире с мамой и папой. По словам родителей, ближе к вечеру, около 17:00, их сын проснулся и стал капризничать. Мама покормила Андрея, но малыш не успокаивался, продолжал плакать. Отец вызвал «скорую», однако к моменту приезда медиков ребенок уже умер.

По данным органа опеки «Комендантский аэродром», семья благополучная, в поле зрения субъектов профилактики ранее не попадала. Аналогичные сведения, характеризующие родителей с лучшей стороны, получены и из правоохранительных органов. По факту случившегося ведется проверка. Дело взято на особый контроль следственным управлением Следственного комитета России по Петербургу.

share
print