Истории

10 сентября Apple представит новый iPhone и его бюджетную версию

Во вторник, 10 сентября 2013 года, в Калифорнии в небольшом городе Купертино пройдет презентация нового продукта компании Apple. Традиционно IT-производитель не разглашает, что будет представлено публике. Но почти все СМИ по обе стороны океана сходятся во мнении, что Apple устроит презентацию нового iPhone и его бюджетной версии.

Продолжение: Apple представила iPhone 5C и iPhone 5S

Презентация iPhone нового поколения 10 сентября начнется в 10 часов утра по местному времени (в Москве будет девять часов вечера). Видео-трансляция презентации Apple 10 сентября пройдет на сайте Livestream, ее проведут журналисты издания CNET. Трансляция доступна по этой ссылке (начало за час до презентации). Кроме того, на Livestream пройдет еще одна трансляция, которую проведет Tcrowd Live - смотреть можно здесь.

Задолго до презентации Apple зарубежные СМИ выдвинули предположения, каким будет новый iPhone. Ожидается, что гаджет получит название iPhone 5S (хотя есть и те, кто склоняется к названию iPhone 6). Смартфон так и останется с четырехдюймовым экраном, но изменятся цвета корпуса гаджета — к черному и белому добавится золотой (в компании его предпочитают называть «шампань»).

Новый iPhone 5S, как ожидается, получит 2 Гб оперативной памяти, вырастет и объем внутренней памяти. Предполагается, что устройство может получить до 128 Гб памяти, нижний порог пока не определен (не исключено, что 16-гигабайтные айфоны уйдут в прошлое). iPhone 5S планируют оснастить 13-мегапиксельной камерой (у нынешних пятых айфонов «всего» 8 мегапикселей) и быстрой вспышкой.

Цена на iPhone 5S пока не объявлена, но предполагается, что стоимость смартфона в США без контракта составит 650-850 долларов. В России цена нового iPhone, скорее всего, не превысит 30-45 тысяч рублей. Старт продаж нового iPhone традиционно начнется в 20-х числах сентября.

Второй новинкой на презентации Apple 10 сентября должен стать смартфон iPhone 5C, так называемый «бюджетный айфон». Ожидается, что этот гаджет будет походить на пятый iPhone, однако корпус новой модели сделают из пластика. СМИ прогнозируют, что дешевый iPhone получит разноцветные сменные панели — вероятно, будут мандариновый, зеленый, желтый, белый, голубой цвета.

  • 9

    blog.techdy.com

  • 8

    blog.techdy.com

  • 7

    blog.techdy.com

  • 6

    blog.techdy.com

  • 5

    blog.techdy.com

  • 4

    blog.techdy.com

Технические характеристики iPhone 5C близки к пятому айфону. Аппарат может получить двухъядерный процессор, один гигабайт оперативной памяти и 16, 32, 64 «гига» внутренней памяти.

Цена iPhone 5C, как изначально предполагали СМИ, не превысит 100-150 долларов. Предполагалось даже, что в США при заключении контракта с мобильным оператором смартфон будут выдавать бесплатно. Однако после того, как источники СМИ огласили ожидаемые характеристики дешевого айфона, аналитики заговорили о цене в 400-500 долларов. Сейчас ожидаемая стоимость iPhone 5C в США — это 300-450 долларов (или 99 долларов с контрактом). Цены для России пока предсказать сложно.

  • q6

    Фото WeiPhone

  • q1

    Фото WeiPhone

  • q5

    Фото WeiPhone

  • q2

    Фото WeiPhone

  • q3

    Фото WeiPhone

  • q4

    Фото WeiPhone

share
print