Истории

Мария Кожевникова тайно обвенчалась во Франции

Депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова тайно обвенчалась в Ницце. Избранником актрисы стал ее возлюбленный Евгений, с которым известная актриса находится в отношениях уже около двух лет. Таинство венчания состоялось в русском православном Свято-Николаевском соборе. Личная жизнь Марии Кожевниковой всегда была скрыта от посторонних глаз, и на этот раз актриса решила не изменять себе.

Выбор пал именно на эту церковь неспроста: когда Мария готовилась к роли в проекте Игоря Угольникова, она тщательно изучала историю первой мировой войны, российский царской семьи и Собора Святого Николая. Марию особенно впечатлила история, связанная с иконой Николая Чудотворца, которая хранится в этой церкви, пишет Heat.ru.

  • TASS_2628075

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1183329

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2799520

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2547418

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2099980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1424732

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Когда-то икона была водружена над входом в часовню. За долгие годы погодные условия превратили изображение на ней в одно темное неразличимое пятно. Тогда образ перенесли в новый храм и развернули к алтарю. И через двадцать лет произошло чудо: краски посветлели, лик святителя проявился вновь, икона начала мироточить.

Но не только этот факт, но и доверительные отношения Марии с настоятелем церкви протоиереем Николаем стали важным критерием выбора места венчания. Взгляды настоятеля, его строгость и одновременно доброта, терпение и труды по восстановлению русской православной церкви за рубежом вызвали у Марии восхищение и желание обвенчаться именно у него.

Чтобы не привлекать внимания со стороны прессы, готовящееся событие молодые предпочли держать в тайне: о нем знали лишь самые близкие люди. Во многом именно желание скрыться от общественности привело будущих супругов во Францию. Сами протоиерей Николай рассказал изданию о том, что у них в церкви часто венчаются россияне. Настоятель собора запретил на церемонии всяческое украшение, мешающее и отвлекающее молодых и гостей от таинства венчания. «Мария и Евгений – очень красивая пара, – рассказал священнослужитель. – Я постарался сделать их церемонию чинной и торжественной, а всякие излишества в церкви ни к чему».

Для венчания Мария Кожевникова выбрала нежное белое платье, которое для нее создала российский дизайнер Александра Серова. К алтарю невесту под руку вел отец – двукратный олимпийский чемпион, хоккеист Александр Кожевников. Во время таинства настоятель собора благословил жениха и невесту иконами Спасителя и Божией Матери.

Свидетелями выступили их друзья – супруги Вячеслав и Лада Фетисовы. Всего на церемонии присутствовало около 12 человек, в числе которых были брат Марии Андрей с супругой, певица Зара с мужем Сергеем, гимнастка Яна Батыршина с супругом Тимуром Вайнштейном, Анастасия Фетисова и актриса Алеса Качер. После венчания все тем же узким кругом гости и новобрачные отметили событие в одном из ресторанов Ниццы.

share
print