В Бразилии массажист выбежал на поле и дважды спас команду от гола

Массажист бразильской команды «Апаресиденсе» спас клуб от поражения в матче против «Тупи». Встреча, проходившая 7 сентября 2013 года, завершилась со счетом 2:2, хотя у футболистов «Тупи» были все шансы на то, чтобы забить третий гол. Их победе помешал массажист Ромилдо Фонсека да Силва, который выбежал на поле во время игры.

Массажист «Апаресиденсе» появился на поле во время атаки «Тупи». Когда вратарь бросился отбивать мяч, Ромилдо встал на его место и сделал сейв. Затем, когда игроки противоборствующей команды продолжили наступление, массажист вновь отбил мяч. После да Силве пришлось удирать от разъяренных футболистов. Убегая, он растерял все свои принадлежности.

Да Силва спрятался в раздевалке, на его защиту встали сотрудники безопасности стадиона, которые не пустили игроков «Тупи» в подтрибунные помещения. По данным бразильских СМИ, из-за инцидента игру прервали на 20 минут. До конца встречи футболисты обеих команд не смогли забить ни одного гола.

Клубы «Апаресиденсе» и «Тупи» выступают в серии В, которая считается четвертым дивизионом чемпионата страны. Встреча, проходившая 7 сентября, стала ответным матчем 1/8 финала; во время первой игры футболисты разошлись со счетом 1:1. Результат 2:2 устраивал «Апаресиденсе», поскольку позволял выйти в следующий этап турнира. Команда прошла в плей-офф за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

После инцидента на поле Ромилдо Фонсека да Силва заявил, что не жалеет о своем поступке. По его словам, только такие действия могли помешать вылету его любимой команды из турнира. «Я не сожалею об этом, потому что решился на такое из-за любви к «Апаресиденсе», — сказал массажист.

Команда «Тупи» назвала происшествие на поле «одним из самых позорных эпизодов в истории бразильского футбола». Руководство клуба заявило, что потребует отмены результата матча.