Новости

Сотрудник полиции Петербурга задержан после неудачного грабежа

В Петербурге задержан сотрудник полиции, которого подозревают в грабеже. Мужчину, личность которого не раскрывается, повязали в момент совершения преступления. Инцидент произошел в воскресенье, 8 сентября, около часа ночи на проспекте Народного Ополчения. Жертвой грабителей – полицейского и его 23-летнего приятеля – стал 22-летний местный житель.

Двое преступников, применив физическую силу, пытались похитить у молодого человека сумку. Однако действиям злоумышленников помешал наряд патрульно-постовой службы, проезжавший мимо. Подозреваемых в грабеже задержали по «горячим следам», сообщили 9 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Уже в отделе полиции УМВД России по Кировскому району стало известно, что один из грабителей работает во вневедомственной охране ГУ МВД России по Петербургу. О втором подозреваемом известно лишь, что он является уроженцем Петербурга, мужчина нигде не работает. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

После известия о происшедшем начальник регионального управления МВД поручил выяснить все обстоятельства инцидента. По результатам проверки может быть принято решение об увольнении сотрудника полиции, а также привлечении его начальства к дисциплинарной ответственности. 

share
print