Новости

В Ростовской области задержали банду, убивавшую полицейских

Сегодня рано утром, 8 сентября, в городе Аксае произошла перестрелка. Полицейским пришлось уворачиваться от пуль и стрелять по злоумышленникам, пытавшимся скрыться от стражей порядка на скутере. Разбойников все же удалось схватить, против них уже заведено уголовное дело.

Сегодня утром на улицах ростовского города Аксай было тревожно. Примерно в четыре часа по местному времени там произошла перестрелка между сотрудниками вневедомственной охраны и двумя злоумышленниками – мужчиной и женщиной, передвигавшимися на скутере.

В результате стрельбы погибло два человека – сотрудник полиции и мужчина, управлявший скутером. Женщина получила ранение, отмечает пресс-служба СК, ей удалось скрыться. Чуть позже полицейские задержали ее в районе хутора Алитуб.

По данным Следственного комитета, женщина, ее мать и погибший мужчина – все они – являются участниками вооруженной преступной группы, причастной с серии разбойных нападений, совершенный на территории Ростовской области. Против бандитов уже заведено уголовное дело, им приписывают убийство, незаконный оборот и хищение оружия, а также посягательство на жизнь сотрудника полиции.

share
print