Новости

В Воронеже геи пытаются обжаловать отказ в регистрации брака

Павел Лебедев и Кирилл Калугин намерены обжаловать действия начальника отдела регистрации актов гражданского состояния Ирины Ершовой. Женщина отказала паре в регистрации брака, объяснив это тем, что согласно действующим в России законам, мужем и женой в нашей стране могут стать лишь люди разного пола.

Несколько дней назад во дворце бракосочетания на канале Грибоедова пять однополых пар пытались официально зарегистрировать свои отношения. Их попытка провалилась – трем парам юношей и двум парам девушек было отказано. Согласно Семейному кодексу браком в РФ признается лишь  добровольный союз мужчины и женщины, однополые браки в нашей стране запрещены.

После неудачи зарегистрировать свой брак в Петербурге в четвертом дворце бракосочетания, однополая пара, тем не менее, сдаваться не собирается. Геи потребовали признать действия ЗАГСа незаконными. Они уже направили жалобу в Левобережный районный суд города Воронежа.

Павел Лебедев и Кирилл Калугин не в первый раз привлекают внимание общественности. Первый молодой человек уже добился привлечения к уголовной ответственности гомофоба, напавшего на него. А его партнер, Кирилл Калугин, выступил с одиночным пикетом на Дворцовой площади в День ВДВ, 2 августа.

share
print