Истории

Задержаны охранники молдавского олигарха, избившие водителя

Охранники молдавского олигарха Илана Шора задержаны после инцидента со стрельбой в центре Москвы. Ранее они стали участниками дорожного конфликта на Павелецкой набережной в Москве, где по неизвестным причинам вступили в конфликт с московским водителем и избили его ногами. В инциденте фигурировали все те же Bentley с номерами «мм252м99» и внедорожник Mercedes GL.

На следующий день после инцидента с избиением простого водителя охрана кортежа Шора устроила стрельбу на Поварской улице. О задержании охранников сообщил в своем твиттере активист «Синих ведерок» Андрей Гаращук, пишет «Газета.ру».

Твиттер Global Scanners также сообщает о задержании охранников Шора: это два автомобиля — Bentley с госномером м399мм197 и Mercedes м490мм199. «Автомобили задержаны», — пишет авторитетный твиттер. Задержание произошло примерно через 30 минут после того, как охранники открыли стрельбу.

Между тем, сам молдавский олигарх, муж певицы Жасмин, заявил, что не имеет отношения к вчерашнему дорожному конфликту в центре Москвы, поскольку его нет в городе уже два дня. Об этом сообщила глава его администрации Мария Гуцуляк. «В связи с появившимися слухами, что Илан Шор стал участником инцидента с избиением на Павелецкой набережной водителя Nissan, информируем, что Шор улетел из России 4 сентября и до сих пор на территорию страны не возвращался. Кроме того, у Шора нет двухдверных автомобилей Bentley, данные номера ни ему, ни его семье не принадлежат», — заявила Гуцуляк.

Водителя Nissan избили 5 сентября прямо на проезжей части в Москве. Охрана Илана Шора на Mercedes GL подрезала Nissan, после чего двое молодчиков вышли и избили водителя этой машины. Внимание на инцидент обратили активисты «Синих ведерок», которые обнародовали видео инцидента.

Видео по теме

share
print