Новости

Назван самый опасный возраст для мужчин и женщин

Группа ученных совместного финно-американского исследовательского проекта назвала особо опасные возрастные периоды жизни мужчин и женщин. Исследования проводились на основании большого количества историй болезни. Общими для разных групп людей стали два определенных периода. Для мужчин, опасным названо время жизни после 40 лет. В случае с женщинами, реальную угрозу здоровью представляют первые 30 лет.

Исследователи американского медицинского Центра Здоровья вместе с финскими коллегами университета Хельсинки провели обширный анализ множества болезней. Интерес для ученых представляли люди разных полов, все без исключения расы в период жизни от пятнадцати до сорока девяти лет.

На основании ряда экспериментов и был установлен рубеж опасного для здоровья периода. В случае заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов кровообращения, а также заболеваний, связанных с органами пищеварения, назван возраст в тридцать лет для женщин и после сорока – для мужчин.

Если говорить о наиболее благополучном и счастливом периоде, то австралийские ученые Университета Дикина определяют его за границами пятидесяти лет.

share
print