Новости

Путин и Обама на саммите G20 пожали руки, но сели порознь

Президент России Владимир Путин поприветствовал своего американского коллегу Барака Обаму в Константиновском дворце в Стрельне, где сегодня, 5 сентября, стартовал саммит «Большой двадцатки». Главы государств подъехали к Константиновскому дворцу на машинах, а у входа их ждал Путин. Первое рабочее заседание руководителей стран-участниц G20 в данный момент уже идет.

Лидер США подъехал к дворцу на «Кадиллаке», с правой стороны был закреплен американский флаг, с левой — российский. Путин и Обама пожали руки и обменялись парой фраз, после чего Обама проследовал во дворец, а Путин остался встречать остальных, пишет «Фонтанка».

  • TASS_4999483

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • 41d48a2239e68c33eba0

    президент.рф

  • TASS_4999590

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4999685

    Фото: ИТАР-ТАСС

Когда главы делегаций стали рассаживаться в Круглом зале Константиновского дворца, стало понятно, что лидеры России и США, как и ожидалось, не заняли соседние места за столом. Обама сел через четыре человека от Путина.

На первом рабочем заседании лидеров стран G20 будет обсуждаться ситуация в глобальной экономике, налоговые вопросы, прогресс в сфере финансовых реформ, вопросы глобальной финансовой архитектуры. 

share
print