Новости

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. В подмосковном управлении МЧС России говорят, что продолжительный дождь сохранится в регионе до 22 часов четверга, 5 сентября. Местами прогнозируются ливень и сильный порывистый ветер, скорость которого во время непогоды может достигать 15 м/с.

В Москве 5 сентября также пройдет сильный дождь, говорят в Росгидромете. В целом по столице ожидается выпадение 10-15 мм осадков, в некоторых районах — до 25 мм. В Москве ожидается восточный, северо-восточный ветер, порывы которого местами могут достигать 12-17 м/с.

МЧС России призывает жителей столичного региона «максимально исключить пребывание на улице». Также местным жителям советуют не находиться рядом с линиями электропередач, ветхими деревьями, рекламными щитами и витринами.

Во время дождя, говорят в спасательном ведомстве, возможны обрывы ЛЭП, повреждения слабо укрепленных и ветхих конструкций. Кроме того, во время дождя возможно подтопление участков местности, расположенных в низинах. 

share
print