Истории

Владельца Музея власти Александра Донского задержали

Владельца Музея власти и Музея эротики «Точка G» в Петербурге задержала полиция. Александр Донской был задержан на подходе к Музею власти, где должна была пройти пресс-конференция, посвященная последним случаям давления на музей. По предварительной информации, Донской был задержан для проверки документов. Сотрудники УМВД по Центральному району также вновь наведались и в сам Музей власти.

В связи с последними событиями сотрудникам музея пришлось менять экспозицию, добавив в нее несколько новых картин скандального художника Константина Алтунина. Отмечалось, что на открытие опечатанного музея должны прийти участники арт-группы «Война», которые собирались пронести по Невскому проспекту картину с изображением Владимира Путина и гостей саммита большой двадцатки, пишет «БалтИнфо».

Придя в помещение Музея власти на Невском проспекте, 20, полицейские поинтересовались происходящим, но никого задерживать не стали. Тем не мене, во дворе Музея власти дежурят сотрудники ОМОНа, которые, возможно, собираются пресечь акцию с картиной. Однако организаторы уверяют, что никакого экстремизма не будет. «Экстремизма вы на ней не найдете, даже если постараетесь», – заявил член арт-группы «Война» Игорь Чепкасов.

  • 181536_0_640x427

    Музей власти в Петербурге. Фото Trend

  • 181537_0_640x427

    Музей власти в Петербурге. Фото Trend

  • 181539_0_640x427

    Музей власти в Петербурге. Фото Trend

  • 181540_0_640x427

    Картины «Сосули» и «Радужный Милонов» в Музее власти. Фото Trend

  • 181541_0_640x427

    Картина «От исповеди» в Музее власти. Фото Trend.

  • 181543_0_640x427

    Картина «Травести» в Музее власти. Фото Trend

Ранее сотрудники полиции изъяли из Музея власти четыре картины Алтунина, в том числе с полотном, на котором изображены Владимир Путин и Дмитрий Медведев в женском белье. Владелец музея Александр Донской заявлял, что Музей власти возобновит свою работу 5 сентября, в первый день саммита большой двадцатки.

share
print