Истории

Кливлендский маньяк Ариэль Кастро найден повешенным

Кливлендский маньяк Ариэль Кастро в течение 10 лет удерживал в собственном доме, в штате Огайо, трех девушек-заложниц, похищенных им еще десять лет назад. Жертвы регулярно подвергались побоям и сексуальному насилию. Подробности дела маньяка Ариэля Кастро, фото маньяка и его жертв смотрите у нас.

Кливлендский маньяк Ариэль Кастро

53-летний кливлендский маньяк Ариэль Кастро известен тем, что в течение десяти лет удерживал  в заложниках трех девушек. Они подвергались различным унижениям сексуального характера, у одной из них даже родился ребенок от маньяка. Когда их освобождали, бывалые сотрудники ФБР, профессионалы, повидавшие многое, плакали.

Ариэля Кастро приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. 3 сентября, во вторник, он был найден повешенным в собственной камере в штате Огайо, несмотря на то, что каждые 30 минут охрана тюрьмы заглядывала в камеру и присматривала за ним.

Ариэль Кастро, жертвы

Ариэль Кастро в 2002-2004 годах похитил трех девушек 14, 16 и 20 лет и удерживал насильно в своем доме. Жертв зовут Мишель Найт, Аманда Берри и Джина Дехесус. Кливлендский маньяк всячески издевался над ними, морил голодом. У одной из девушек от насильника родился ребенок. Кастро в течение двух часов обследовали психиатры и в итоге признали его вменяемым. 1 августа 2013 года суд приговорил его к пожизненному заключению.

Кливлендский маньяк - что делал

Все, кто знали маньяка Ариэля Кастро, могли охарактеризовать его как обычного, ничем не выделяющегося человека. Он был средним ребенком в семье, у него есть два брата. Работал водителем школьного автобуса. Сотрудники правоохранительных органов арестовали Ариэля и двух его братьев. Они подозревают, что братья знали о деяниях Кастро и прикрывали его. Девушек-заложниц освободили еще в мае, соседи услышали, как одна из них зовет на помощь. В доме, где они удерживались, было заколочено окно.

Ариэль Кастро, фото

Ариэль Кастро казался обычным американцем со Среднего Запада. Были, правда, два подозрительных случая. Один раз он якобы забыл школьника в автобусном депо. После этого его уволили с работы. Также сосед Кастро в ноябре 2011 года слышал странные крики, доносившиеся из дома Кастро, вызвал полицию, но тем попросту не открыли дверь.

  • TASS_4596815

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4597349

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4708945

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4859025

    фото:ИТАР-ТАСС

  • маньяк

    фото: Википедия

  • TASS_4596813

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4873826

    фото: ИТАР-ТАСС. В Кливленде снесли дом маньяка Ариэля Кастро

  • TASS_4873827

    фото: ИТАР-ТАСС. В Кливленде снесли дом маньяка Ариэля Кастро

  • TASS_4874010

    фото: ИТАР-ТАСС. В Кливленде снесли дом маньяка Ариэля Кастро

Кливлендский маньяк, фото жертв

О душевном и физическом состоянии жертв после освобождения не хочется и говорить. Всю свою молодость они провели в подвале маньяка. У одной даже осталась дочка от душегуба. Кстати, на суде Ариэль просил предоставить ему возможность увидеться с дочкой, однако суд отказал ему в этой просьбе.

share
print