Новости

Двое пьяных мигрантов развлекались, стреляя по восьмилетнему ребенку

В Приморском районе двое граждан Украины, приехавшие в Петербург на заработки, расстреляли из пневматического оружия восьмилетнего ребенка. Инцидент произошел вчера вечером, 3 сентября, в районе станции метро «Удельная», прямо на глазах у родителей мальчика. Мужчины примерно 35 и 40 лет начали прицельно стрелять по школьнику, но, к счастью, попали только в ногу – от пули у ребенка остался синяк.

Родители пострадавшего и свидетели происходящего, среди которых оказался сотрудник МЧС, погнались за хулиганами по Удельному проспекту и вскоре догнали. Как рассказал сотрудник спасательного ведомства Леонид Рубан, мужчины были пьяны. У них при себе была почти пустая бутылка водки и документы на оружие, сообщают петербургские «Вести».

Задержанных доставили в 19 отдел полиции Выборгского района Петербурга. Там выяснилось, что у одного из мужчин тоже есть дети, причем трое. Что побудило приезжих совершить такой неадекватный поступок, предстоит выяснить правоохранительным органам. Начата доследственная проверка, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

share
print