Новости

Умер подозреваемый в хищении 3 млн при ремонте дороги в Кронштадте

В Петербурге прекращено уголовное преследование в отношении генерального директора ЗАО «Ювенал» Юрия Фролова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере при ремонте дороги к санаторию «Аврора» в Кронштадте. Это связано с неожиданным обстоятельством — смертью подозреваемого. Однако предварительное следствие по ранее возбужденному уголовному делу продолжается.

«Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по результатам прокурорской проверки выполнения условий госконтракта, заключенного между ЗАО «Ювенал» и ГКУ «Дирекция транспортного строительства», — напомнили в прокуратуре Петербурга. — Органами предварительного следствия выявлен факт внесения Фроловым и иными неустановленными лицами ложных сведений о реально выполненных и принятых объемах работ в акт приемки выполненных работ».

Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу о том, что внесенные данные были существенно завышены. Стоимость невыполненных работ составила 2 951 тысячу рублей, фактически похищенных из бюджета, так как оплата была произведена в полном объеме. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК — мошенничество в особо крупном размере. О причинах, обстоятельствах и времени смерти гендиректора компании в прокуратуре не сообщили. 

share
print