Истории

Яровая предлагает запретить мигрантам торговать в России

Трудовые мигранты не должны работать в сфере торговли, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. О том, что мигранты не должны торговать, депутат заявила во вторник, 3 сентября, на пресс-конференции в Камчатском крае. Парламентарий никак не пояснила, почему нужен такой запрет.

Во время пресс-конференции Ирина Яровая также затронула тему привлечения мигрантов к работе на физические лица (например, для сбора урожая). По словам парламентария, нужен дополнительный контроль над патентной системой привлечения иностранных трудовых ресурсов.

«Нужно четко понимать, чем они (мигранты) на самом деле занимаются и где живут», - говорит Яровая. Часто заявление по патенту «разительно» отличается от реальности, говорит депутат.

Также председатель думского комитета напомнила о уже действующих мерах, прописанных в миграционном законодательстве. В частности, она упомянула экзамены на знание русского языка, который приходится сдавать мигрантам.

  • 1e005_Valerij_Pjatinin_580.jpg

    Фото: Валерий Пятинин.

  • 2b002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов.

  • 109931_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122419_0_640x427.jpg

    Фото: Trend.

  • 122420_0_640x471.jpg

    Фото: Trend.

По мнению Яровой, это «элементарные меры безопасности», которые позволят снизить число «нежелательных» людей, прибывающих в Россию из ближнего зарубежья. «Нам не нужны здесь правонарушители», — добавила депутат. 

share
print