Новости

Хулиган беспричинно избил двух девушек на бульваре Новаторов

В Кировском районе мужчина задержан за умышленное причинение вреда здоровью: он сломал челюсть 20-летней девушке и ударил по голове ее 21-летнюю подругу. По данным управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня ночью, 2 сентября. Задержанный – 36 летний мужчина, особых мотивов у него не было – просто хулиганство.

«В 1:55 нарядом группы задержания по заявлению гражданки 1992 года рождения у дома 119 по Ленинскому проспекту по приметам был задержан гражданин 1977 года рождения, который около 1:40 у дома 32 по бульвару Новаторов из хулиганских побуждений избил двух девушек», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Одна из пострадавших во время нападения успела позвонить своей подруге, которая и вызвала полицию. На место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны, сотрудники которого опросили пострадавших. Девушки смогли описать обидчика и указали направление, в котором он скрылся. В итоге полицейские задержали гражданина, подходящего под описание, по «горячим» следам. Потерпевшие его опознали.

Задержанный был доставлен в 64 отдел полиции Кировского района. Пострадавшие госпитализированы: младшая девушка с переломом челюсти доставлена в 15 городскую больницу, а старшая с сильным ушибом в области уха — в 26 городскую больницу. По данному факту ведется проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

share
print