Новости

Полиция задержала петербуржца, хранившего в «Мерседесе» полкило гашиша

В Кировском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в незаконном хранении гашиша массой около 500 грамм. Следствие установило, что мужчина приобрел гашиш массой 498,8 грамма у неустановленного лица без цели сбыта. Его он незаконно хранил и перевозил в салоне своего автомобиля Mercedes Benz – это хранение в крупном размере.

«В ходе предварительного следствия установлено, что петербуржец Валерий Яшин не позднее 11:25 28 августа незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое незаконно хранил и перевозил без цели сбыта в салоне автомашины до момента его задержания сотрудниками УФСКН по Петербургу и Ленобласти во дворе дома 32 по улице Маршала Говорова в Кировском районе Петербурга», — сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Возбуждение уголовного дела в отношении Яшина прокуратура Кировского района признала законным и обоснованным. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК — незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта. В отношении Яшина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

share
print