Новости

В школах Москвы из-за выборов на два дня отменят занятия

В московских школах, на территории которых в воскресенье, 8 сентября, пройдут выборы мэра столицы, отменять занятия. Школьники 1508 учебных заведений могут не ходить на уроки в пятницу и субботу, 6 и 7 сентября. Соответствующий приказ издал и.о. руководителя департамента образования Москвы Исаак Калина.

В документе, подписанном главой департамента, говорится о том, что школы, в которых откроются избирательные участки, не должны осуществлять образовательную деятельность. В ближайшее время, как передает 2 сентября «Интерфакс», приказ доведут до руководителей московских школ и родителей школьников.

На пост мэра Москвы претендуют шесть человек. Главным претендентом называют и.о. мэра столицы Сергея Собянина. Кроме него на пост градоначальника претендуют оппозиционер Алексей Навальный, коммунист Иван Мельников, эсер Николай Левичев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и представитель ЛДПР Михаил Дегтярев.

Избирательные участки 8 сентября 2013 года откроются в 1508 столичных школах. В них разместятся 2 983 участковых избирательных комиссии.
 

share
print