Новости

В Петербурге подозреваемых в угоне авто задержали после совершенного ими ДТП

Сегодня, 1 сентября, стало известно о том, что сотрудники петербуржской полиции задержали предполагаемых авто-угонщиков. Полицейские, возможно, и не нашли бы преступников, если бы не воля случая – злоумышленники на краденой машине в ту же ночь попали в ДТП.

Машину похитители угнали вчера примерно в час ночи. Случилось это на Васильевском острове, недалеко от дома номер пять, на 26 линии. Хозяин автомобиля ничего не знал, ему рассказали об этом сотрудники полиции, которые схватили подозреваемых спустя полтора часа.

Незадачливые «автолюбители», угнав машину, решили прокатиться с ветерком и умчались на соседний Петроградский остров. Им не повезло – на Каменноостровском проспекте злоумышленники попали в аварию, врезавшись в другой автомобиль.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое молодых петербуржцев, одному из них 22 года, другому – 26 лет. Похищенный автомобиль уже передали владельцу. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование продолжается.

share
print