Новости

В Петербурге юный мотоциклист погиб под колесами «Субару»

Вчера днем, 31 августа, в Курортном районе города произошло ДТП. Юный мотоциклист не справился с управлением и на большой скорости врезался в автомобиль. Подросток, которому было 15 лет, скончался от полученных травм на месте происшествия.

Авария с участием 15-летнего парня, управлявшего мотоциклом, случилась вчера около полудня на проспекте Ленина, на третьем километре от города Зеленогорска в сторону трассы «Скандинавия». Юноша не смог справиться с управлением и выехал на встречную полосу. Спустя пару мгновений мотоцикл врезался в автомобиль «Субару», мчавшийся ему навстречу.

Юноша погиб сразу, водитель легковушки серьезно не пострадал. В пресс-службе МВД отмечают также, что после столкновения мотоцикл загорелся. Сотрудники дорожной полиции выяснили, что у юного гонщика не было водительских прав. «В настоящий момент следователи УМВД России по Курортному району города Санкт-Петербурга выясняют все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП», - отмечается на сайте ведомства. 

share
print