Новости

Умер самый милый котенок интернета

Котенок в костюме грибочка, которого называли самым милым представителем своего вида в мире, умер в Японии. Юная кошка по кличке Васаби-чан умерла в среду, 27 августа. Причина смерти животного не указывается, однако известно, что при жизни кошка страдала эпилепсией. Васаби стала знаменитой в июле, когда его хозяйка начала размещать фото котенка в забавных и смешных нарядах в сети.

Хозяйка Васаби, пользовательница твиттера jessiepon, отнесла кошку к ветеринару, когда ее состояние стало критическим. Несколько часов Васаби провела в медицинском учреждении, однако ветеринары не смогли спасти животное, пишет Lenta.ru. По другим данным, Васаби попала в ветклинику из-за проблем с желудком.

В свое время на котенка напала ворона и повредила ему челюсть и глотку, поэтому Васаби не могла самостоятельно есть. Хозяйка животного объясняла, что все костюмы для животного, в том числе и костюм гриба, связала ее бабушка, чтобы кошка не сопротивлялась, когда ее кормят, а также чтобы прикрыть раны несчастного животного от заражения.

Благодаря своим костюмам Васаби быстро стала любимицей интернет-пользователей по всему миру. Более 100 000 человек наблюдали за состоянием котенка в Twitter и Instagram. 

share
print