Новости

Петербуржец избил и ограбил девушку, с которой познакомился в кафе

В Петербурге задержан подозреваемый в квартирном разбое, совершенном во Фрунзенском районе 28 августа. Сотрудники угрозыска задержали 30-летнего неработающего мужчину, который подозревается в том, что, познакомившись в кафе с девушкой и проводив ее до дома, избил свою жертву и похитил из ее квартиры ценности и электронику.

«Неизвестным преступником был совершен разбой в отношении жительницы дома 5, корпус 2 по Малой Бухарестской улице, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний неработающий, который изобличен в том, что 28 августа, познакомившись в кафе с потерпевшей, проводил ее до дома, где руками и ногами избил».

Мужчина похитил золотые украшения, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамеру, после чего скрылся. Девушке были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести. При задержании похищенное было частично изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК — разбой. Подозреваемый задержан на основании уголовно-процессуальной статьи 91. Вскоре будет избрана мера пресечения.

share
print