Россия обыграла Швецию со счетом 2:0 в первом этапе Евротура

Сборная России по хоккею обыграла шведскую команду в матче первого этапа Евротура. Матч Чешских хоккейных игр между Россией и Швецией, прошедший в четверг, 29 августа 2013 года, в Петербурге, завершился со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). В первых двух периодах россияне и шведы не смогли забросить ни одной шайбы.

Счет в матче Россия – Швеция открыли лишь на 48-й минуте встречи. В ворота шведской команды шайбу забросил форвард Евгений Кузнецов. Увеличить отрыв россияне смогли на 60-й минуте — на этот раз шайбу забросил нападающий Егор Аверин.

В другом матче Чешских хоккейных игр 29 августа встретились сборные Финляндии и Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу финской команды. Следующий матч Финляндия проведет против России — игра состоится 31 августа в чешской Пардубице. На 1 сентября намечен матч между Россией и Чехией.

Чешские хоккейные игры будут идти до 1 сентября. Все оставшиеся матчи первого этапа Евротура пройдут в Чехии.