«Кубань» впервые в истории вышла в групповой раунд Лиги Европы

Краснодарский клуб «Кубань» обыграл «Фейеноорд» и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы. Встреча, проходившая в четверг, 29 августа, в Роттердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. Первая встреча клубов прошла 22 августа в Краснодаре, тогда «Кубань» обыграла «Фейеноорд» со счетом 1:0.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы начался с пенальти в ворота «Кубани». На четвертой минуте встречи по воротам «краснодарской команды ударил нападающий голландского клуба Грациано Пелле. Однако вратарь россиян Александр Беленов отбил одиннадцатиметровый.

Первый гол в матче «Кубань» - «Фейеноорд» забил Пелле, отличившийся на седьмой минуте встречи. Россияне сравняли счет на 19-й минуте благодаря голу полузащитника Ивелина Попова. Решающий гол забил форвард Георге Букур, пробивший по воротам голландской команды на 50-й минуте.

• TASS_4939556

Матч «Фейеноорд» - «Кубань» 29 августа 2013 года. Фото ИТАР-ТАСС

• TASS_4939193

• TASS_4939192

29 августа в групповой этап Лиги Европы также вышел клуб «Рубин», обыгравший «Мельде» из Норвегии. В то же время московский «Спартак» вылетел из европейского турнира, уступил швейцарскому клубу «Санкт-Галлен». Кроме того, в групповой раунд автоматически попал махачкалинский «Анжи», который стал третьим в национальной Премьер-лиге.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2013/2014 пройдет в пятницу, 30 августа.