Истории

Оливер Стоун станет хедлайнером Петербургского кинофестиваля

Американский режиссер Оливер Стоун станет специальным гостем Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, который пройдет в Северной столице с 13 по 22 сентября. Стоун примет участие в ряде мероприятий фестиваля, но в каких, организаторы пока не уточняют. Однако уже известно, что в рамках кинофестиваля будет работать секция «Фильмы Оливера Стоуна», в которую войдут как минимум пять его картин.

О том, что Оливер Стоун посетил петербургский кинофестиваль в качестве специального гостя, сегодня, 29 августа, сообщил журналистам председатель отборочной комиссии смотра Алексей Дунаевский.

  • TASS_2012910

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3776263

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3776265

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4786815

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4786954

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_352183

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«К нам едет Оливер наш Стоун, — цитирует Дунаевского РИА  «Новости». — Он будет на нашем фестивале своего рода хедлайнером. Но это будет не в формате «я привел сюда свое тело», и все — ни в коем случае. У нас рабочий фестиваль, он будет участвовать в ряде мероприятий».

Уильям Оливер Стоун — американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех «Оскаров», в том числе за картины «Рожденный четвертого июля» и «Уолл-стрит». Стоун является автором сценария и режиссером фильма «Дорз» о Джиме Моррисоне и известного пеплума «Александр», главные роли в котором исполнили Колин Фаррелл и Анджелина Джоли.

share
print