Новости

В петербургском метро устанавливают часы с обратным отсчетом времени

Петербургский метрополитен запускает систему отсчета времени до прибытия следующего поезда, пока в качестве эксперимента на двух станциях. Отсчет времени до прибывающего поезда (а не после уехавшего, как везде) запустят пока на двух станциях: «Площади Александра Невского» и «Звенигородской». Это произойдет уже в ближайшие выходные, 31 августа – 1 сентября.

«Уже в эти выходные появится обратный отсчет времени на платформах станции «Площадь Александра Невского» и Звенигородская», – сообщила в «Твиттере» пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель.

Также представитель ГУП «Петербургский метрополитен» сообщила еще об одном эксперименте: на выходе со станции «Площадь Александра Невского» отныне расположено информационное табло с маршрутами наземного транспорта. С помощью него пассажиры могут узнать время прибытия ближайшего автобуса. Информация излагается на двух языках: русском и английском.

Ранее сообщалось, что проект отсчета обратного времени будет пилотным, по результатам эксперимента в метрополитене должны принять решение относительно того, стоит ли вводить такую систему повсеместно.

share
print