Истории

Петербург прощается с актером Дмитрием Барковым

В эти минуты в Петербурге должна начаться гражданская панихида по актеру Дмитрию Баркову. Возле театра имени Ленсовета, в котором артист служил 50 лет, собираются друзья Баркова, его коллеги по театральному цеху и поклонники творчества артиста. Церемония прощания намечена на 11 часов утра. Позднее тело актера кремируют, а прах захоронят на Волковском кладбище.

Народный артист России Дмитрий Барков скончался на 74-м году жизни в понедельник, 26 августа. До последних дней актер оставался верен театру имени Ленсовета, в котором он начал выступать в 1963 году. За полвека Барков сыграл во множестве спектаклей театра, среди последних работ — пьесы «Король. Дама. Валет» и «Фредерик, или Бульвар преступлений».

Руководство театра Ленсовета в начале предстоящего сезона собиралось поздравить Баркова с 50-летним юбилеем работы в театре. Но из-за смерти артиста труппа решила посвятить Баркову первый спектакль сезона, который зрители увидят 31 августа.

  • resize_X94x7IdXm2CWu1LJjAQt

    lensov-theatre.spb.ru

  • FREDERIK__ili_BUL_VAR_PRESTUPLENIY-Baron_de_Remuza_(Piyeman-A.Sulimov)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer_(Marta-E.Komissarenko)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer_(Franc-V.Kulikov)

    lensov-theatre.spb.ru

Дмитрий Барков параллельно с работой в театре снимался в кино. Среди фильмов, по которым зрители могут помнить артиста, значатся картины «Белый Бим Черное ухо», «Бандитский Петербург», «Черный ворон», «Улицы разбитых фонарей».
 

share
print