«Барселона» выиграла Суперкубок Испании у «Атлетико»

Второй матч Суперкубка Испании между «Барселоной» и мадридским «Атлетико» завершился со счетом 0:0 на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Каталонский клуб, ранее забивший гол в гостевом матче (1:1) в итоге стал победителем турнира за счет гостевого гола в первом матче финала. «Барселона» могла добиться домашней победы, но на 89-й минуте Лионель Месси не смог реализовать пенальти: мяч попал в перекладину.

Последние десять минут «Атлетико» провел в меньшнстве: на 81-й минуте красную карточку получил защитник Филипе Луис за удар по лицу игрока «Барселоны» Дани Алвеса. Еще один игрок столичной команды был удален со скамейки запасных.

«Барселона», в мае ставшая чемпионом Испании в 22-й раз, выиграла Суперкубок в 11-й раз. Это первый трофей нового наставника «Барсы» Херардо Мартино в Испании. В предыдущем сезоне этот трофей достался мадридскому «Реалу».