Истории

Прощание с артистом Барковым пройдет 29 августа

Прощание с народным артистом России Дмитрием Барковым, который умер 26 августа на 74-м году жизни, пройдет в пятницу, 29 августа. Гражданская панихида состоится в театре имени Ленсовета. Церемония начнется в 11 часов утра. После тело актера будет кремировано, его прах планируют захоронить на Волковском кладбище Петербурга.

Дмитрий Барков выступал на сцене театра Ленсовета с 1963 года, он служил в нем 50 лет. 31 августа, когда у театра начинается новый сезон, труппа планировала поздравить артиста с этим юбилеем.Но вместо этого, говорит директор театра Валерий Градковский, из-за трагических событий решено объявить спектаклем памяти Баркова первую постановку сезона.

  • resize_X94x7IdXm2CWu1LJjAQt

    lensov-theatre.spb.ru

  • FREDERIK__ili_BUL_VAR_PRESTUPLENIY-Baron_de_Remuza_(Piyeman-A.Sulimov)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer_(Marta-E.Komissarenko)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer_(Franc-V.Kulikov)

    lensov-theatre.spb.ru

В театре имени Ленсовета Дмитрий Барков играл в спектаклях «Преступление и наказание», «Пушкин в Одессе», «Приглашение в замок» и многих других. Кроме того, Барков активно снимался в кино. Так, он участвовал в съемках фильмов «Белый Бим Черное ухо», «Золотая мина», «Черный ворон», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей».

Дмитрий Барков в 1973 году получил звание «Заслуженный артист России», а в 1984 году он стал Народным артистом РСФСР.
 

share
print