Истории

Панихида по актеру Дмитрию Баркову пройдет 29 августа

Прощание с народным артистом России Дмитрием Барковым, скончавшимся 26 августа на 74-м году жизни, пройдет на сцене петербургского театра Ленсовета. Гражданская панихида запланирована на 29 августа. Поклонники актера смогут попрощаться с кумиром, начиная с 11 часов утра. После панихиды тело Баркова будет кремировано.

Прах Дмитрия Баркова захоронят на Волковском кладбище Петербурга, сообщает 27 августа РИА «Новости» со ссылкой на слова директора театра Ленсовета Валерия Градковского. На кремации, по его словам, еще при жизни настаивал сам актер. Последнюю волю Баркова до театра донесла его супруга.

Дмитрий Барков выступал на сцене театра Ленсовета с 1963 года. В труппу артист вошел по приглашению Игоря Владимирова. В театре Барков играл в спектаклях «Ромео и Джульетта», «Трехгрошовая опера», «Пушкин в Одессе». Среди постановок, которые сейчас идут в театре, он участвовал в спектаклях «Фредерик, или Бульвар преступлений» и «Король. Дама. Валет».

  • resize_X94x7IdXm2CWu1LJjAQt

    lensov-theatre.spb.ru

  • FREDERIK__ili_BUL_VAR_PRESTUPLENIY-Baron_de_Remuza_(Piyeman-A.Sulimov)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET-_Drayer_(Marta-E.Komissarenko)

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer

    lensov-theatre.spb.ru

  • KOROL___DAMA__VALET_-Drayer_(Franc-V.Kulikov)

    lensov-theatre.spb.ru

Также Дмитрий Барков известен по ролям в фильмах «Белый Бим Черное ухо», «Укрощение строптивой», «Золотая мина». Кроме того, актер снимался в сериалах «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей».
 

share
print