Новости

Автомобиль чиновника Минобороны сбил пешехода на «зебре» в Москве

Автомобиль генерала Минобороны заподозрили в наезде на пешехода. Сообщество автомобилистов «Синие ведерки» распространило видео, на котором видно, как Toyota Camry с черным номером 1704МО77 сбивает девушку, которая идет по пешеходному переходу вместе с молодым человеком. Водитель иномарки отказался пропустить парня и девушку, которые переходили дорогу в положенном месте.

Инцидент произошел в Шмитовском проезде в Москве, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова. По его словам, ДТП произошло еще 14 августа, однако происшествие получило огласку только сейчас.

На сайте YouTube пользователь Roman V выложил запись с видеорегистратора, на которой запечатлено, что происходило после наезда на пешехода. После инцидента молодой человек начал пинать колеса иномарки. Вышедший из «Тойоты» полный мужчина попытался ударить разбушевавшегося парня. Но в итоге молодой человек сам ударил неприятеля. После юноша, обняв подругу, удалился, а водитель остался стоять, прижавшись к двери машины.

Сообщество «Синие ведерки» направило в ГИБДД и Министерство обороны обращение, в котором попросили разобраться в произошедшем ДТП. По данным Life News, автомобиль с госномером 1704МО77 приписан за помощником министра обороны генерал-полковником Валерием Евневичем. Издание сообщает, что ранее генерала не раз обвиняли в неподобающем поведении на дороге.

share
print