Атлетико Мадрид - Барселона 21 августа, первый матч Суперкубка Испании, 1:1, смотреть видео голов, счет

Атлетико Мадрид Барселона 1:1, 21 августа 2013 года. В первом выездном матче Суперкубка Испании Барселона добилась трудной выездной ничьи с мадридским Атлетико – 1:1, проигрывая по ходу матча. Голы забили Вилья у Атлетико и Неймар у Барселоны. Теперь ждем ответного поединка на «Ноу камп». Смотреть онлайн голы, трансляция, видео, обзор матча – читайте у нас.

Барселона - Атлетико Мадрид, Суперкубок Испании 2013

В первом матче Суперкубка Испании по футболу, где обычно всегда встречается Реал и Барселона, на этот раз играли мадридский Атлетико и Барселона. В Суперкубке встречаются победитель чемпионата и победитель Кубка Испании. В финале прошлого Кубка Испании мадридский Атлетико неожиданно для многих победил мадридский Реал, чем завоевал себе славу и почет и право играть в Суперкубке.

Первый мяч на 11-й минуте матча провел Давид Вилья (Атлетико), огорчив свою бывшую команду, за которую он играл в прошлом сезоне. Вилья перед матчем признался, что очень хочет забить Барселоне.

• TASS_4913817

• TASS_4913827

• TASS_4913838

Барселона - Атлетико Мадрид, Суперкубок Испании 2013, видео голов

Барса, как всегда, владела мячом гораздо больше соперника, но извлекла она из этого матча не много. Ответный гол Барселоны был забит после перерыва, это сделал бразильский игрок Неймар, которого Барса приобрела за 50 млн евро. Неймар, к слову, опять не сыграл вместе с другой суперзвездой Барселоны — Лионелем Месси. Херард Мартино, главный тренер Барселоны, не ставит их вместе.

Барселона - Атлетико Мадрид, Суперкубок Испании 2013,  счет – 1:1

Голы: Вилья, 12 (1:0), Неймар, 66 (1:1).

Составы команд:

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луиз, М. Суарес, Габи, Коке (Оливер, 73), Туран (Леу Баптистан, 76), Коста (К. Родригес, 79), Вилья.

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Бускетс, Хави (Сонг, 89), Иньеста, Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Педро (Неймар, 59).

Что еще можно сказать об этом матче? Атлетико провел отличный первый тайм, в котором Барселона владела мячом 75% игрового времени, но толку из этого не извлекла никакого. И только после перерыва немного встрепенулась.

Барселона - Атлетико Мадрид, Суперкубок Испании 2013, смотреть онлайн

Месси в этом матче, по официальным сообщениям, был заменен из-за травмы бедра.

Во втором тайме судья должен был ставить два пенальти, но, видимо, побоялся это делать.

Барселона - Атлетико Мадрид, Суперкубок Испании 2013, трансляция

Что ж, судя по первому матчу, Атлетико вполне способен дать бой на «Камп Ноу». И если в примере (чемпионате Испании), как признался главный тренер Атлетико Диего Симеоне, у его команды нет шансов бороться с Реалом и Барселоной («примера для двоих», как он сказал), то в Суперкубке Атлетико смотрится не хуже Барселоны и явно способен поднять над своей головой Суперкубок.