Новости

В Смольном подготовили программу по патриотическому воспитанию граждан

Почти каждый пятый житель нашего города - представитель молодого поколения в возрасте от 14 до 30 лет. Комитет по молодежной политике правительства Петербурга приготовил специальную программу патриотического воспитания граждан на 2014–2015 годы.

Петербург был и остается центром, где живет талантливая молодежь. В Смольном для молодых петербуржцев подготовили специальную программу. По замыслу создателей, их надо воспитывать с помощью мероприятий, которые будут направлены на появление в молодежной среде патриотического настроя.

В следующем году чиновники планируют увеличить количество «патриотических мероприятий» для граждан на 3%. В этом году таких будет 900 штук. По подсчетам Смольного, количество участников концертов и конкурсов должно повыситься на 8%. За текущий год, по данным молодежного комитета,  в мероприятиях участвовали 113 тысяч человек.

Власти города намерены проводить конференции и семинары патриотической направленности. В Петербурге также запланирован конкурс краеведческих достижений «Из дальних странствий возвратясь». Кроме того, в Северной столице пройдет молодежный патриотический форум, администрация также будет финансировать производство специальных теле- и радиопередач. 

share
print