Новости

Российских туристов назвали самыми «раздражающими»

Европейские туристы считают российских путешественников самыми «раздражающими» соседями во время отдыха. Таковы результаты опроса, проведенного крупнейшим британским порталом о путешествиях Zoover. В опросе участвовали 12 тысяч человек из 20 стан мира. Результаты исследования показали, что российских туристов на отдыхе не любят 42% опрошенных.

В русских туристах респондентов больше всего раздражают такие черты, как грубость и агрессивность. Кроме того, европейцам не нравится, что российские путешественники слишком громкие и невоспитанные. Многие из опрошенных отметили, что россияне часто не соблюдают очередь. Больше всего критических отзывов в адрес граждан России поступило от людей, отдыхавших в Турции, Египте и Испании.

Второе место в рейтинге раздражительных туристов заняли немцы — выходцев из Германии назвали нежелательными соседями 17% опрошенных. Больше всего раздражающих немцев в Турции и на испанской Мальорке. Тройку лидеров замыкают британцы (13%), на них чаще всего жалуются в Испании. Примечательно, что выходцам из Великобритании не нравится отдыхать рядом с соотечественниками, такое соседство назвали раздражающим 18% британских туристов.

Замыкают рейтинг раздражающих туристов австрийцы — на них не пожаловался ни один из опрошенных. На бельгийцев пожаловался 1% респондентов. На жителей стран Скандинавии и Греции поступило лишь по 2% негативных откликов.

share
print