Новости

Пес Дружок из Амурской области прославился на всю страну, прождав хозяев всю ночь по шею в воде

Пес по кличке Дружок из Амурской области стал известен на всю страну своей неординарной «выходкой». Он прославился на просторах интернета своей феноменальной преданностью хозяевам. Его фотографии облетели весь интернет и собрали тысячи лайков. Подробности истории плюс те самые фото – читайте и смотрите в нашем материале.

Пес Дружок из Амурской области

Пес по кличке Дружок из Амурской области прославился на весь рунет. Три фотографии, свидетельства его преданности, в буквальном смысле слова облетели виртуально всю страну. В принципе, это не новость, что собака может быть предана своему хозяину, но этот случай из разряда очень необычных.

Семья Андреевых, владельцев дома в селе Владимировка, была вынуждена эвакуироваться в свою городскую квартиру в Благовещенск после того, как к их дому вплотную подошла разлившаяся от наводнения река Зея. Пса с собой они не взяли, а отдали знакомым на временное хранение. Но пес, почуяв, что имущество и пожитки в доме охранять некому, через три дня сбежал от знакомых.

пёс Дружок из Амурской области прославился в интернете

Прибыв на место, пес всю ночь простоял по горло в холодной воде, высунув язык. Наутро хозяева приехали на лодке посмотреть, что происходит с их имуществом, увидели своего четвероногого питомца. Он поплыл к лодке и, мокрый и взлохмаченный, но радостный, прижался к своему хозяину.

Хозяева говорят, что даже спасатели не смогли уговорить пса покинуть крыльцо — настолько он предан своим хозяевам.

Так что теперь не только у японцев есть свой четвероногий национальный герой, но и у нас есть свой герой — пес Дружок. Приятно, что есть хоть что-то положительное, что может быть связано с наводнением на Дальнем Востоке.

share
print