Партнерский материал

Выставка надежды

В середине июня в детском городе профессий «КидБург» открылась уникальная фотовыставка. С красочных изображений посетителям города улыбаются 17 ребят разного возраста. Все они хотят вырасти умными, стать яркими личностями, профессионалами своего дела. Но главное, о чем мечтают маленькие герои – это о семье.

Проект «Кем я вырасту вместе с мамой» был реализован совместно с РОД «Петербургские родители». Его основной целью было привлечь внимание людей к детям-сиротам, к возможности  стать приемными родителями. Каждая фотография – это портрет одного ребенка, с его желаниями, стремлениями и зачастую совершенно не детскими мыслями.

Сегодня мы хотели бы поделиться радостной новостью. Спустя всего два месяца после открытия четверо ребят нашли свой новый дом. Все они родные братья и сестры разного возраста. Остаться вместе – это огромная удача: редко находятся семьи, готовые принять сразу нескольких детей.

Название выставки «Кем я стану вместе с мамой» было выбрано не случайно. Ведь только в семье ребенок может полностью раскрыться, реализовать свои возможности, добиться успеха, стать по-настоящему счастливым взрослым. Четверо детей уже получили эту возможность. Проект продолжает работать, а значит, ещё с тринадцатью ребятами может случиться чудо.

share
print