Истории

Мэр Омска руководил ликвидацией последствий аварии на Иртыше по Skype из Чехии

Мэр Омска Вячеслав Двораковский руководил ликвидацией последствий ЧП на Иртыше, находясь в отпуске в Чехии. Все указания о помощи людям, пострадавшим в столкновении баржи и теплохода под Омском, Двораковский дал по Skype. В то же время губернатор Омской области Виктор Назаров после аварии на Иртыше прервал свою работу.

Мэр Омска сообщил изданию Life News, что не видит ничего предосудительного в том, что он руководил по Skype. По его словам, он отдыхал в Карловых Варах, когда произошла трагедия. Двораковский говорит, что постоянно находился на оперативной связи с ГУ МЧС по Омской области, а также регулярно общался с правительством региона.

Авария на реке Иртыш произошла в минувшую субботу, 17 августа. В десяти километрах от Омска столкнулись баржа и теплоход «Полесье-8», на борту которого находились 56 человек. В результате происшествия погибли шестеро, еще 47 человек пострадали. В крови капитана теплохода нашли следы алкоголя, в настоящее время он арестован.

  • TASS_4901044

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901050

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901052

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901059

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901060

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901061

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4901062

    фото: ИТАР-ТАСС

Представитель мэрии Омска Виктор Гашеев сообщил РИА «Новости», что после аварии Вячеслав Двораковский связался с первым заместителем главы города и дал ему необходимые указания. Все указания, говорит Гашеев, оперативно приняли.

Губернатор Омской области Виктор Назаров пока никак не прокомментировал действия мэра Омска, отказавшегося возвращаться из отпуска. Как говорит глава регионального управления по делам печати Сергей Корабельников, губернатор и глава города несколько раз созванивались после трагедии. «Что касается оценки поступка мэра, то я думаю, что у губернатора просто не было времени, чтобы дать ему какую-то оценку», — сказал Корабельников.

share
print