Новости

Взломана страница основателя Facebook М.Цукерберга

Хакеру пришлось взломать страницу основателя Facebook, чтобы обратить внимание специалистов на обнаруженную им уязвимость.

Обнаружена очередная уязвимость в крупнейшей соцсети Facebook, сообщает Интерфакс со ссылкой на The Verge. Уязвимость была обнаружена IT-спесиалистом из Палестинской автономии и позволяет без ведома пользователей публиковать сообщения на их личных страницах.

Для подтверждения своих слов Халил Шриатех опубликовал сообщение на странице основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга. В самой публикации хакер рассказал, что сообщил об уязвимости в техническую поддержку соцсети, но там информацию не восприняли всерьез.

Когда несанкционированное сообщение появилось на таймлайне Цукерберга, специалисты Facebook по безопасности связались с Шриатехом в течение нескольких минут. Аккаунт палестинца в соцсети был временно заблокирован.

Технические подробности эксплойта, позволявшего злоумышленникам "спамить" ленты обычных пользователей, не раскрываются. Безопасники Facebook заявили, что уязвимость ликвидирована еще в четверг. После чего добавили, что Шриатех поступил некорректно, без разрешения опубликовав сообщения о ней на страницах нескольких пользователей.

share
print